Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 3 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1072
Посетителей за сегодня: 171

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772850
Всего посетителей: 297350
Навесы и шатры
Главная / Полезная информация / Строительство / Навесы и шатры
Описание категории
Навесы и шатры

Навесы и шатры для дачного домика


Лучи летнего солнца доставляют много удовольствия всем любителям дачи, но порой жгучие лучи приходятся некстати: в полдень они прогоняют детей с площадки, раскаляют автомашины и портят удовольствие от обеда на воздухе.

Поэтому когда владельцы коттеджа заканчивают обустраивать снаружи и внутри свой дачный дом, начинают задумываться о защите прилегающей к нему территории от солнца.

Единственный выход – соорудить в необходимых местах шатры, навесы и козырьки, которые укрывают от солнечных лучей.

Освежающий ливень летом тоже не станет веселым событием, особенно если вода попадет на садовую технику и сухие дрова – поэтому и здесь шатры, и навесы принесут пользу хозяевам.


Оградить хозяйственный инвентарь или летнюю кухню от проливных дождей поможет сотовый поликарбонат. Такой навес к дому может быть любого цвета, он не блокирует свет, и цена на него относительно невысокая. Монтируется поликарбонат легко, прочность высокая (он прочнее стекла в 250 раз, устойчив к перепадам температур и к химикатам).

Навесы из поликарбоната также пригодятся для бассейна. Под такой крышей под солнцем можно находиться сколько угодно, а купаться можно даже в дождь. Из этого материала можно сделать целый павильон, который будет укрывать бассейн от ветра, мусора и насекомых.

Козырьки, тенты и навесы могут быть выполнены не только из поликарбоната – фирмы, которые производят продукцию для дачных домиков, предлагают и иные варианты защиты от дождя и солнца. К примеру, садовые мобильные шатры из винила и полиэстера, установить которые можно в любом месте, или различные тенты и навесы из ткани для дачи, размещенные в определенном месте.

Навесы для авто на даче могут быть выполнены из ткани на основе стекловолокна. Она практически не провисает под тяжестью и хорошо подходит для объемных конструкций. Некоторые козырьки также делаются из специального экранизирующего сетчатого материала – он закрывает от посторонних взоров и не пропускает ультрафиолет, но не препятствует обзору изнутри.
 
Нужно ли покупать готовый шатер или же лучше потратить некоторое время и сделать укрытие на своем участке самостоятельно? Единого ответа на этот вопрос нет: промышленные изделия часто красивы, для их создания применяются современные материалы и механизмы, облегчающие использование (дождевые датчики, электрический привод на радиоуправлении) – такие навесы собственноручно создать почти невозможно.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.