Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 2 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1400
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773178
Всего посетителей: 297366
Жидкотопливные котлы
Главная / Полезная информация / Отопительное оборудование / Жидкотопливные котлы
Описание категории
Жидкотопливные котлы

Работа отопительных жидкотопливных котлов 


Каждую зиму отопление частного дома для многих его владельцев становится весьма актуальной проблемой, особенно среди тех, у которых нет возможности по определенным причинам обзавестись электрическим или газовым котлом.

В этом случае спасительным вариантом, обеспечивающим жилье теплом, станет котел, работающий на жидком (дизельном) топливе.

Основная масса дизельных средств нагреваний, используемых в быту, является - напольной. Их теплообменники бывают чугунные или стальные. Чугунные имеют более длительный срок эксплуатации, зато стальные гораздо меньше весят.

По большей части жидкотопливные средства нагревания работают на солярке, но иногда в них применяют керосин, мазут или другое печное топливо. Отопительные котлы, работающие на дизельном топливе, оснащаются наддувными или вентиляторными горелками.

То есть воздух принудительно загоняется в камеру сгорания, а его приток регулируется, с помощью автоматики. Из-за такой конструкции наддувные горелки отличаются повышенной шумностью. Жидкотопливные котлы изготавливаются как в одноконтурном, так и в двухконтурном исполнении.

Двухконтурные жидкотопливные котлы либо оснащены проточным водонагревателем, либо имеют встроенный бойлер для подачи горячей воды. Одноконтурные котлы, также как и двухконтурные осуществляют не только отопление частного дома, но и снабжают его горячей водой, благодаря внешним накопительным бойлерам.Котлы разделяются и по способу удаления из них продуктов сгорания. Поэтому существуют жидкотопливные котлы с естественной тягой, когда дымовые газы выходят через вертикальный дымоход и с принудительной тягой, имеющие закрытую камеру сгорания и коаксиальный дымоход, через который принудительно удаляются газы от дыма.

Отопление частного дома жидкотопливными котлами зависит от наличия электроэнергии. В случае ее отсутствия горелка функционировать не сможет, тогда возобновление работы станет возможным только при запуске дизельного котла вручную.Чтобы обеспечить полноценную работу дизельных отопительных котлов необходимо, чтобы в обязательном порядке были топливные баки — специальные ёмкости, где хранятся запасы дизельного топлива. Такие ёмкости изготовлены из пластика либо стали, кроме того они могут быть объединены в группы. 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.