Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 3 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1366
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773144
Всего посетителей: 297366
Кованные козырьки
Главная / Полезная информация / Фасад / Кованные козырьки
Описание категории
Кованные козырьки

Особенности кованых козырьков

 
Изысканным и благородным оформлением входа в жилые или общественные здания служат кованые козырьки, которые как правило, размещаются над крыльцом.

Они защищают вход в какое-либо здание или учреждения от негативного воздействия явлений природы: дождя, снега, наледей в  виде сосулек. При этом они привлекают к себе внимание в качестве декоративного оформления учреждений.

Данные конструкции создаются с учетом различных параметров, основными из них служат размеры и структуры оформляемого крыльца, а также архитектурные особенности здания.

Конструкции, предназначенные для использования в загородных домах, как правило, создаются по эксклюзивным проектам заказчика. Они могут обрамляться опорными косынками с уникальными декоративными элементами, а также столбами и всевозможными несущими деталями.

В качестве покрытия этих шедевров художественной ковки используются листы из высококачественной стали либо «сотовые поликарбонаты» различной толщины и цветовой гаммы. В некоторых случаях отделка рассматриваемых сооружений основывается на использовании всевозможных материалов: древесины, битумной черепицы, мягкой кровли, а также специализированных посадочных поверхностей, которые монтируются на каркасе.

На сегодняшний день формы рассматриваемых конструкций имеют широчайший ассортимент, зависящий от особенностей обустраиваемого здания. Например, Вы можете подобрать удивительную арочную форму, одно – двухскатную либо форму из комбинированных элементов, опять же разрабатываемую с учетом многочисленных нюансов. Весьма популярны в настоящее время козырьки, обладающие формой арки с наполнением лицевой стороны каким-либо оригинальным изображением или боковой косыночной формой. Важно отметить, что своеобразные стилистические направления издавна использовались в оформлении многочисленных двориков старой Москвы. До нашего времени дошли некоторые интереснейшие сочетания, казалось бы, древних построек с высокохудожественными шедеврами.

Козырек способен преобразить окружающее пространство и наполнить его несравненным изяществом, благородством, а также придать уникальные черты даже самому «убогому» зданию с неинтересной архитектурой. Что касается жилого частного сектора, то на сегодняшний день, данные изделия находят в нем все большее распространение, отражая стилистику различных эпох и превосходно гармонизируя с окружающим ландшафтом.
 
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.