Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 5 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1145
Посетителей за сегодня: 176

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772923
Всего посетителей: 297355
Чтобы воздух был чистым
Главная / Полезная информация / Очистители воздуха / Чтобы воздух был чистым
Описание категории
Чтобы воздух был чистым

Чтобы воздух в жилище был чистым

 
Сегодня строительство объектов недвижимости традиционно уделяет значительное внимание системам вентиляции.

При этом все чаще проекты коттеджей и домов предусматривают использование приточно-вытяжных систем. Это вполне объяснимо, учитывая те преимущества, которыми они обладают.

К таковым в первую очередь следует отнести благоприятный микроклимат в жилище. Большинство современных объектов достаточно «герметичны».

Стремясь минимизировать потери тепла, владельцы недвижимости одновременно создают условия для застаивания воздуха в помещении, что, в свою очередь, ведет к размножению различных болезнетворных бактерий. В особо «тяжелых» случаях (повышенной влажности, к примеру) это становится причиной появления грибка и плесени.
 
В то же время правильно организованная приточно-вытяжная система вентиляции позволяет этого избежать, обеспечивая обслуживаемый объект свежим воздухом с улицы. Грамотно дополнив ее системами кондиционирования, можно также обеспечить необходимую температуру во всем помещении.

Преимуществом описываемой системы является также предоставляемая ею возможность вентилирования воздуха по отдельным помещениям. 

К недостаткам приточно-вытяжной вентиляции можно отнести достаточно высокие затраты на ее организацию. Кроме того, организацию подобной системы следует предусматривать на стадии создания проекта недвижимости, ведь когда дом уже построен, организовать ее будет достаточно проблематично.

Но это вовсе не означает отсутствие возможностей создать благоприятный микроклимат в уже эксплуатируемых объектах. Рынок климатической техники предоставляет для этого немало возможностей.

Самый простой путь – приобрести специальные очистители воздуха. Благо, они представлены в магазинах широким модельным разнообразием. Правда, бытовые приборы рассчитаны на небольшую площадь и очищают воздух только в отдельно взятом помещении. Следовательно, для каждой комнаты придется приобретать свое устройство. Можно, правда, поступить иначе: купить один мобильный очиститель и переносить его с места на место. В этом случае предпочтение следует отдавать тем из них, которые обладают большой мощностью и рассчитаны на значительную площадь, так как они быстрее очищают воздух.
 
Отличным выбором можно считать также многофункциональные приборы, сочетающие в себе функции очистки, увлажнения и ионизации воздуха. Такие устройства представлены на рынке различными моделями. При этом, что немаловажно, стоимость многих из них весьма демократична.
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.