Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 6 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1120
Посетителей за сегодня: 175

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772898
Всего посетителей: 297354
Качественная квартирная вентиляция
Главная / Полезная информация / Вентиляция / Качественная квартирная вентиляция
Описание категории
Качественная квартирная вентиляция

Качественная квартирная вентиляция


При современном уровне загрязнения городов, большинство людей, не имеющих финансовой возможно уезжать из квартиры за город, обеспокоены состояние воздуха в помещении.

И такое беспокойство не беспочвенно, так как современная квартира в мегаполисе - это источник бактерий и домашних паразитов, которые образуются из-за отсутствия своевременного проветривания.

Во многом отсутствием хорошей вентиляции в квартирах люди расплачиваются за тепло и комфорт, связанный с пластиковыми окнами.

Такие окна обеспечивают полную герметичность помещения, в отличие от старых деревянных, которые постоянно пропускали свежий воздух и тем самым выполняли функции вентиляции.

Для решения данной проблемы можно использовать специальные оконные клапаны, которые обеспечивают необходимый приток воздуха. Но у такого выхода есть и недостатки, связанные с появлением уличного шума в помещении. Если же приточная вентиляция не работает или функционирует в обратную сторону, не важно по какой причине, можно обратиться в соответствующие коммунальные службы для ремонта и прочистки вентиляционных отверстий.

В центральной России, как правило, работников коммунальных служб никто не дожидается и выполняет ремонт и прочистку самостоятельно. Индивидуальная вентиляция помещений в Серпухове монтируется рядом со стандартной, старая при этом закрывается с помощью специальных заглушек. Такая система вентиляции функционирует с помощью электричества и в конечном итоге работает на порядок эффективнее стандартной вытяжки.

Еще один вариант организации собственной атмосферы это монтаж приточной установки. В функции данного оборудования входит очистка воздух от разного рода загрязнений и дополнительное кондиционирование воздуха. То есть охлаждение и нагрев выполняется в зависимости от погодных условий. При этом средняя температура может составлять комфортные 18 градусов летом и 23 градуса Цельсия зимой. Такие системы позволяют поддерживать практически идеальный климатический комфорт в помещении.

Такие системы в виде одного блока можно ставить в квартиры, где уже выполнены ремонтные работы, при этом комфорт работы оборудования будет таким же, если бы техника монтировалась во время ремонта. При этом важно выбрать ту сторону дома, где состояние атмосферы заведомо лучше. То есть если есть сторона, дома выходящая на оживленную трассу и стена, смотрящая во двор, то лучше для установки выбрать второй вариант.

В ряде случаев приточные системы ставят не возле окна, а на балконах или в коридоре. Работа такой системы не создаст особых проблем в плане шума, так как современное климатическое оборудование генерирует 30-40 дБ, что сравнимо с шумом холодильника.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.