Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 5 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 814
Посетителей за сегодня: 123

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772592
Всего посетителей: 297302
Вторая жизнь паркета
Главная / Полезная информация / Ремонт / Вторая жизнь паркета
Описание категории
Вторая жизнь паркета

Даем вторую жизнь паркету


Паркет всегда был признаком роскоши и достатка, поэтому его можно встретить, практически, на полах многих старых домов и коттеджей.

Но паркет, как и любое напольное покрытие в процессе эксплуатации изнашивается. На лакированной поверхности появляются царапины или следы от химических веществ.

Основной особенностью паркета является то, что срок его эксплуатации неограничен, а все последствия эксплуатации легко исправить.

Паркет имеет лакированную поверхность, которая и принимает на себя все удары времени и эксплуатации. Поэтому, для того чтобы паркет выглядел как новенький, достаточно покрыть его лаком, но это может оказаться не так просто, как кажется.

Сначала необходимо снять старый слой лака. Для этого обычно используется специальная шлифовальная машинка, но вы можете также воспользоваться специальной щеткой для болгарки. Такие щетки сегодня можно приобрести в большинстве магазинов хозяйственного оборудования. С ее помощью, лак отшлифовывают от поверхности пола. Поверхность паркета сначала очищают от остатков пыли и лака, затем олифят. После того как паркет пропитается олифой и просохнет, покрывают лаком.

Лак бывает двух видов: матовый и с блеском. Обычно, матовый лак используют в помещениях со слабым освещением, либо когда это необходимо для подчеркивания напольного узора. Но в основном используется лак с блеском. Блеск скрывает некоторые недочеты и ошибки, которые были допущены при подготовке (например, недостаточно хорошо была убрана поверхность пола, и имеются песчинки, плохо отшлифована поверхность паркета).

Паркетный лак обычно наносят валиком или при помощи пульверизатора. Реже лак наносят кистью. Это связано с тем, что от кисти могут остаться полосы. Лак наносят равномерно, прокрашивая всю поверхность. Слой лака не должен быть слишком толстым или тонким. Если слой слишком толстый, возможно появление на поверхности разводов. Второй слой лака наносят только после того, как полностью просохнет первый слой. Обычно на паркет наносят 2-3 слоя лака.

Вы можете обновить паркетный пол в доме как самостоятельно, так и обратившись в строительную фирму. Многие фирмы занимаются не только укладкой паркета, но его ремонтом. У них имеется все необходимые материалы и оборудование, для того чтобы выполнить обновление паркета качественно. Поэтому, если у вас нет уверенности в том, что вы сможете поменять лак на паркете, то лучше всего обратиться именно в такую фирму. Это сэкономит вам не только время, но и деньги. Ремонт паркета обойдется вам значительно дешевле, чем приобретение нового напольного покрытия.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.