Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 5 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 816
Посетителей за сегодня: 123

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772594
Всего посетителей: 297302
Экономика фасадной кладки кирпича
Главная / Полезная информация / Строительство / Экономика фасадной кладки кирпича
Описание категории
Экономика фасадной кладки кирпича

Экономика фасадной кладки кирпича


Итак, вы решили использовать для устройства фасада коттеджа облицовочный кирпич, с какими же прямыми и непрямыми затратами придется при этом столкнуться?
 
Следует учесть стоимость самих материалов. В первую очередь сюда входит цена за сам облицовочный кирпич, которая указывается в основном за штуку продукции.

Стоит помнить при сравнении цен от различных поставщиков, что рынок облицовочных материалов имеет достаточно малый уровень торговой наценки. Поэтому не следует ждать уступок и скидок от поставщиков больше 5%.

К большим скидкам следует отнестись внимательно, так как в этом случае вы можете приобрести облицовочный кирпич прошлого сезона, либо это будут остатки нереализованного товара сомнительного качества.


Цена же на импортный облицовочный кирпич зависит от стоимости перевозок и от валютной конъюнктуры, поэтому точный размер оплаты можно узнать только при заключении сделки. Заявления о фиксированной цене указывают на то, что в стоимость поставляемой партии продукции уже включены возможные риски (фискальные, транспортные, курсовые) продавца. В общем, приблизительная стоимость продукции находится в пределе от 0,23$ (облицовочный кирпич гиперпрессованный) до 1,11$ (клинкерный кирпич) за штуку.
 
Следующий на очереди кладочный раствор, приготавливаемый зачастую на самой стройплощадке из смеси песка, портландцемента, воды (соотношение цемент/песок 1:3). Для обустройства квадратного метра фасада необходимо от 150 килограмм (облицовочный кирпич «Американка») до 220 килограмм (обычный RF кирпич) сухих компонентов. Вам могут также предложить использовать специальные пигменты и цементы различных цветов для создания растворных швов требуемого оттенка либо применить смеси, которые разработаны под определенный вид кирпича. Ориентировочная стоимость компонентов раствора для кладки: речной песок – 16$ за тонну, портландцемент – 130$ за тонну, белый цемент - 336$ за тонну, черный пигмент - 1$ за килограмм.
 
Не обойтись и без вспомогательных материалов. Будут совсем не лишними средства для гидрофобизации всего фасадного декора (затраты на обработку составят около 0,2$ за квадратный метр). Смывка для удаления проступивших на стене высолов обойдется в 0,4-0,6 $ за метр квадратный.

Значительно увеличит ваши затраты доставка кирпича на объект. При этом лучше закупить сразу же весь облицовочный кирпич, так как тогда возможна доставка прямо на строительную площадку машинными нормами без лишних затрат. Будьте готовы дополнительно оплатить пробег транспорта. В случаях покупки малого объема (пару пачек) отбор товара осуществляется непосредственно со склада. Здесь разные продавцы предлагают свой перечень предложений в зависимости от расстояния и тоннажа.
 
И напоследок рассмотрим стоимость работ. Экономический кризис устранил много неконкурентоспособных и немного уменьшил запросы оставшихся строителей. Поэтому вполне возможно подыскать солидную фирму или бригаду, способную возвести качественную кладку фасада вашего проекта дома (около 15-20$ за квадратный метр).
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.