Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ

Кондиционеры и их разнообразие

Бытовые кондиционеры и сплит-системы

Предлагаем импортные осушители для бассейнов по доступным ценам. Работаем по Москве и Подмосковью.

* * *

ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 9 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1099
Посетителей за сегодня: 175

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772877
Всего посетителей: 297354
Дверные полотна из стекла.
Главная / Полезная информация / Двери / Дверные полотна из стекла.
Описание категории
Дверные полотна из стекла.

Как устроены межкомнатные двери из стекла.

 
Еще В недавнем прошлом эти двери являлись экзотикой в наших помещениях, но обычными стали дизайны интерьеров в стиле хай тек и студия, и сразу все стало иначе, стеклянные полотна межкомнатных дверей стали популярными. Стеклоблоки и раздвижные перегородки визуально увеличивают пространство, добавляют воздуха, а перегородки еще и делают возможной организацию больших площадей.
 
Многие потенциальные покупатели сомневаются в том, что такие двери безопасны, а зря. Полотна производятся из специального закаленного стекла, которое разбиваясь образует компактные осколки с нережущими торцами. Но основная масса дверных блоков производится по технологии триплекс.

Отдельные листы закаленного стекла склеиваются посредством промежуточного слоя и при ударе не разлетаются. Кроме этого, термообработанное стеклянное полотно достаточно прочно само по себе.

Склеивающий слой дает возможность разнообразить и архитектуру готовых изделий. Посредством Промежуточного слоя можно, например, тонировать стеклянный массив, наносить любой рисунок, делать поверхности полотна не одинаковыми — с уникальными цветами. Конструкция позволяет сделать и нанесение изображения химическим травлением между стеклянными листами. Такие стеклопанели могут иметь неодинаковые поверхности, например - с гравировкой и матовую, часто для оформления фасадов и привязки к интерьеру используется фотопечать.

Двери из стекла делятся на 2 основные категории. Первая, - межкомнатные двери без каркаса, цельностеклянные. Для установки в дверной коробке требуется специальная фурнитура. Вторая категория, - стеклянный блок заключеный в деревянный каркас по периметру, или только с по длинным сторонам. В этом случае можно ставить фурнитуру для дерева.

Стеклянные двери обладают хорошей звукоизоляцией, а износостойкость стеклоблоков — вообще не имеет равных, что очень важно в помещениях с высокой проходимостью. К недостаткам стеклянных дверей можно отнести их относительную хрупкость. Хороши стеклянные полотна и в качестве панелей для зонирования торговых и жилых помещений. Стеклянные перегородки почти вдвое дороже аналогичных из гипсолита, но благодаря модульности, могут быть в любой момент перепланированы. Стеклянные межкомнатные двери производятся любых габаритов, но готовый блок невозможно подрезать, он распадается при обработке точно так же как при ударе.
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.