Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 3 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1352
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773130
Всего посетителей: 297366
Кондиционер для дома
Главная / Полезная информация / Кондиционеры / Кондиционер для дома
Описание категории
Кондиционер для дома

Кондиционер для дома

 
Безумно жаркое лето и жутко суровая зима - вот что в точности характеризует просторы нашей Родины.

В такие сезонные катаклизмы каждый спасается по-своему: включает вентиляторы или выдумывает различные отопительные печки-буржуйки, активно машет перед носом газеткой или, наоборот, укутывается в три одеяла. Но зачем все эти нелепые манипуляции в 21 веке?! Человек своими руками давно создал такое чудо, как кондиционер.

Сейчас уже это, как мобильный телефон, - не роскошь, а необходимость. Все магазины, офисы, общественные здания давно оборудованы кондиционерами или сплит системами.

Почему бы не установить такого верного помощника у себя дома? Не знаете, как выбрать? Тогда эта информация для Вас!
 
Выбирая кондиционер для дома в первую очередь необходимо знать габариты комнаты, на которую он будет рассчитан (то есть квадратуру). Ложным считается мнение, что одной сплит системой можно охладить или обогреть всю квартиру. Стены тому преграда, да и мощность самого кондиционера. В одной комнате будет невыносимо жарко или холодно, а в остальных температура воздуха так и не изменится. Плюс ко всему, работа кондиционера потребляет некий процент влаги помещения.

Если даже вы возьмёте сплит систему, рассчитанную, скажем на 50 м. кв., поставите её в комнате на 20 м. кв. и включите на полную мощность то, как указывалось выше, температура в соседних комнатах не изменится, а воздух в комнате установки кондиционера будет пересушенный. А это очень вредно для здоровья. Научные исследования гигиены микроклимата свидетельствуют о том, что поглощая такой сухой воздух, человек подвергается большей опасности заболевания острыми респираторными инфекциями, нежели при поглощении более увлажнённого воздуха.

Мощность выбираемой сплит системы также должна соответствовать квадратуре помещения, в которой ему предстоит работать. Рассчитать это довольно просто: 1 кВт производительности кондиционера рассчитан на каждые 8 - 10 м. кв. комнаты. Если помещение с кондиционером находится под влиянием прямых солнечных лучей хотя бы пол дня, то к получаемой мощности необходимо прибавить ещё процентов 20 - 30. Как правило, комнаты с площадью порядка 20 м. кв. оборудуют кондиционерами 7 тыс. BTU (производительность 2 кВт). 
 
Класс кондиционера для дома вполне подойдет средний. Они, конечно же, несколько уступают элитной группе в гарантийном сроке, уровне шума и прочим мелочам, но для домашней эксплуатации вполне пригодны. Малобюджетные сплит системы имеют больший процент производительного (заводского) брака. Естественно, эта группа во многом уступает элитной и среднему классу, но качество имеют вполне удовлетворительное и могут послужить разумным выбором в виду ограниченности бюджета покупателя. 
 
 
Источник: http://fb.ru/article/100968/konditsioner-dlya-doma---roskosh-ili-neobhodimost
 
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.