Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 2 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1381
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773159
Всего посетителей: 297366
Инфракрасный обогреватель
Главная / Полезная информация / Отопительное оборудование / Инфракрасный обогреватель
Описание категории
Инфракрасный обогреватель

Инфракрасный обогреватель - уют, тепло, здоровье.

 
С приходом холодов все хотят поскорее согреться в своих уютных квартирах и с нетерпением ждут начала отопительного сезона. Но качество отопления может не просто разочаровать, но и сильно огорчить владельцев квартир: холодные батареи в сочетании с ледяными стенами и трескучим морозом грозят не только дискомфортом, но и частыми и продолжительными заболеваниями. Именно поэтому многие люди вынуждены самостоятельно обеспечивать тепло в своем жилище, и в этом непростом вопросе самое верное решение - обогреватель. 

Какие бывают обогреватели?

Всем известны масляные обогреватели - громоздкие, тяжелые устройства с металлическим корпусом и минеральным маслом внутри. Нагретое масло нагревает поверхность корпуса, которая постепенно и равномерно нагревает воздух вокруг. Жаробезопасны и абсолютно бесшумны, но при этом не позволяют пыли оседать, гоняют ее по комнате, и потребляют много электроэнергии.
 
Тепловентилятор, безусловно, очень хорош, если необходимо быстро нагреть воздух в небольшом помещении. Вентилятор продувает воздух через нагретую спираль, тем самым формирует поток горячего воздуха. Недостатки: сильно пересушивает воздух, не экономичен, часто ломается, тепло только во время работы.
 
Конвекционный обогреватель нагревает воздух внутри корпуса нагревающим элементом и направляет его определенным образом в помещение. Естественная конвекция равномерно распределяет тепло по комнате. Сильно пережигает кислород.
 
Инфракрасный обогреватель, в отличие от всех предыдущих, нагревает не воздух, а поверхность: пол, стены, мебель, человека - все, что попадает под излучение прибора. Инфракрасные лучи, выходя из корпуса прибора проходят через воздух, не нагревая его, и, как солнечные лучи, нагревают все предметы, на которые попадают. Именно поэтому человеку становится тепло и комфортно сразу после включения прибора в сеть, при этом температура в помещении может оставаться не более 18 градусов. Единственный минус данного устройства - это его цена. Но, возможно, детально изучив все его преимущества, этот недостаток покажется вполне приемлемым.
 
Итак, почему стоит потратиться на инфракрасный обогреватель? Как известно, инфракрасные волны - это невидимая человеческому глазу часть спектра, излучаемого Солнцем. Мы их не видим, но мы их чувствуем, чувствуем их тепло. Эти волны бывают короткие, средние и длинные. Чаще всего, инфракрасные обогреватели излучают длинные инфракрасные волны, которые не только способствуют мягкому и эффективному обогреву, но и оказывают благоприятное воздействие на организм человека.

Доказано, что человек излучает дальние инфракрасные волны, поэтому, попадая под воздействие Солнечных лучей, воспринимает их как свои собственные. На этом основано действие медицинских излучателей, многих инфракрасных обогревателей.

Эти обогреватели не создают потока воздуха, не пересушивают его, не поднимают пыль.Они могут комплектоваться специальными ионизаторами, которые сделают атмосферу в помещении "здоровой", полезной.

Они могут устанавливаться на пол, потолок, стены, удобны в эксплуатации, имеют небольшой вес и габариты, очень экономично потребляют электроэнергию.Появление инфракрасных обогревателей позволило эффективно и экономично отапливать помещения с высокими потолками (цеха, склады), создать зоны тепла и комфорта на не застекленных балконах, различных открытых площадках, что совершенно невозможно сделать любым другим способом отопления.
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.