Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 4 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1334
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773112
Всего посетителей: 297366
Правила эксплуатации и уход
Главная / Полезная информация / Кондиционеры / Правила эксплуатации и уход
Описание категории
Правила эксплуатации и уход

Правила эксплуатации и уход за кондиционером.


После того как вы купили и установили кондиционер, перед вами, в первую очередь, встает такой не маловажный вопрос: «Как правильно эксплуатировать и ухаживать за кондиционером, чтоб он работал долго и без сбоев?».

В отличии от любой другой техники, сплит-системы требуют более особого внимания и ухода. Это касается как и дорогих, так и бюджетных моделей кондиционера.

К любой модели сплит-системы всегда идет инструкция по её эксплуатации, в соответствии с ней необходимо осуществлять обслуживание и правильный уход за ним. Однако, кроме прилагаемой инструкции вам необходимо знать и об общих правилах по уходу за сплит-системой.
 

Одним из самых важных правил по уходу за кондиционером является чистка фильтров, которые расположены во внутреннем блоке кондиционера. Чистить фильтры нужно не реже 1 раза в 2 недели, а особенно это касается в период активной эксплуатации сплит-системы. Не нужно забывать о таком не сложном правиле, так как чистка фильтров повышает производительность, создает очищенный воздух в помещении и благоприятные условия в работе кондиционера.

Вторым, важным правилом, является осуществление полного сервисного обслуживания сплит-системы. Данную процедуру стоит проводить минимум 1 раз в год, перед сезоном использования кондиционера. Для этого лучше всего стоит обратится в специальную климатическую организацию, именно квалифицированные специалисты смогут провести все нужные работы на самом высоком уровне. Не стоит пренебрегать обслуживанием кондиционера, ведь своевременное обслуживание способно значительно улучшить работу и вовремя предвидеть возникновение новых неисправностей.

Следующим не менее важным моментом в правильной эксплуатации кондиционера является своевременное обнаружение всех неисправностей и их устранение. Если появились посторонние шумы, капли на внутреннем блоке кондиционера или ухудшилось охлаждение воздуха, то нужно сразу же отключить от питания сплит-систему и вызвать сервисную службу. Не нужно даже пытаться самим исправить появившиеся проблемы, так как ваши попытки могут привести вообще к поломке компрессора.

Не стоит забывать, что эксплуатировать его нельзя, если на улице отрицательная температура воздуха, если же конечно, он не оборудован специальным зимним комплектом. Если у вас имеется зимний комплект, то он может работать и целый год, поддерживая выбранный температурный режим в помещении. Можно также любой кондиционер адаптировать к работе в зимнее время. Для этого в кондиционер необходимо встроить специальное устройство подогревающие картер компрессора и естественно, регулятор оборотов вентилятора, а также теплый дренаж.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.