Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 2 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1383
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773161
Всего посетителей: 297366
Отопительная система для дома: подбираем конвектор
Главная / Полезная информация / Отопление / Отопительная система для дома: подбираем конвектор
Описание категории

Отопительная система для дома: подбираем конвектор

Задумываясь о выборе системы отопления в загородном доме, каждый из нас хочет, чтобы она была надежной, безопасной и максимально удобной в использовании. Помимо установки системы "теплого пола", радиаторов или котла, сегодня на рынке большой популярностью пользуются конвекторы. И это неслучайно, ведь они имеют ряд неоспоримых преимуществ: маленькая температура нагрева, что обеспечивает их безопасность; отсутствие необходимости контроля и постоянного наблюдения; непересушивание воздуха; возможность использования во влажных помещениях, простота монтажа. В продаже имеется огромный выбор моделей разных видов и производителей. Так, в бюджетной линейке отопительных приборов хорошо зарекомендовали себя конвекторы eva, среди элитных моделей - продукция немецкой компании Mohlenhoff. О других особенностях данного прибора в нашем обзоре.

Виды конвекторов

В зависимости от источника энергии можно выделить следующие виды конвекторов:

  • Электрические. Это наиболее популярный и широко распространенный тип данного оборудования. Он не требует сложной установки и монтажа, но при этом полностью зависим от наличия стационарной сети электропитания. Такие приборы имеют достаточно долгий срок службы, бесшумны в работе и обеспечивают очень быстрый прогрев помещения.
  • Водяные. Они применяются в составе автономной системы отопления дома и требуют сложной схемы разводки труб, а потому используется не так часто.
  • Газовые. Такое оборудование является наиболее экономичным с точки зрения низкой цены топлива, но при этом и наименее безопасным в силу высокой пожароопасности.

В зависимости от конструкции и способа размещения выделяют: напольные, настенные и встраиваемые конвекторы. Первые отличаются высокой мобильностью и при необходимости могут быть перемещены в другую комнату. При этом работают они только от электросети. Вторые обладают небольшой толщиной и весьма привлекательным дизайном, а потому впишутся практически в любой интерьер. Третий вид идеально подходит для отопления больших помещений. Его можно проложить в пол в любом районе комнаты, а небольшие стальные конвекторы могут быть также вмонтированы под плинтус или в корпус встроенной мебели.

Независимо от вида, любой современный прибор должен быть оборудован следующими элементами: электронным терморегулятором, позволяющим устанавливать максимально комфортную степень нагрева воздуха; датчиком перегрева для автоматического отключения; заслонкой, позволяющей корректировать направление потока воздуха.

Надеемся, что данная информация поможет вам сделать оптимальный выбор конвектора, наилучшим образом подходящего вашему дому.

 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.