Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 2 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1064
Посетителей за сегодня: 171

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772842
Всего посетителей: 297350
Изготовление клееного бруса
Главная / Полезная информация / Строительные материалы / Изготовление клееного бруса
Описание категории
Изготовление клееного бруса

Технологические особенности получения клееного бруса


Естественным желанием каждого человека является обустроить себе комфортное и красивое жилье, которое соответствовало бы всем современным нормам к экологической безопасности. Все это позволяют воплотить в реальность деревянные дома из клееного бруса. Процесс возведения данного сооружения займет не более чем полгода с момента заключения договора со строительной организацией. Первоначальным этапом, который значительно приблизит момент вашего переезда в новый дом, станет выбор проекта дома.

Вы можете взять за основу одну из уже реализованных задумок, либо же попросить воплотить в реальность свой индивидуальный вариант. Вас ни в коем случае не должен смущать тот факт, что дом из клееного бурса не требует никаких дополнительных утеплительных материалов. Даже без этого он будет полностью пригоден для проживания не только в теплое время года, но и суровой, холодной зимой. Такая повышенная теплоизоляция обеспечивается современной технологией производства исходного материала.

Разумный вопрос: а зачем же распиливать цельное бревно, чтобы потом его снова склеивать? Вот здесь именно и скрыт весь секрет прочности и долговечности клееных брусьев. Дело в том, что разрезанные ламели подвергаются тончайшей обработке, в результате которой получают идеально ровную и гладкую поверхность. Далее их подвергают технологической сушке, чтобы максимально удалить влагу из древесины. Для склеивания ламелей между собой применяют специальный сверхпрочный клей на водяной основе. Благодаря тому, что поверхность каждой отдельно взятой ламели не имеет ни рытвин, ни сколов, слой наносимого клея очень тонкий. Получившийся брус теперь не поддастся ни деформации, ни растрескиванию, и не рассыхается, что является весьма актуальным для цельного массива.

Исходным материалом для клееного бруса служат деревья именно хвойных пород, такие как сосна, кедр, ель или лиственница. Встречаются и комбинированные брусья, внутренние ламели которых будут соединены их сосны, а внешние могут быть из кедра или лиственницы. Однородный кедровый брус в настоящее время является самым дорогим вариантом, а сосна – самым дешевым. На чем остановить свой выбор – решать только вам, главное, что любой из них является природным и дышащим материалом, который внесет в ваш экстерьер и интерьер гармонию, комфорт и максимально возможное удобство на зависть всем окружающим.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.